Marina Novikova's profile

Гайдлайны для бренда FISHMARKET

Бренд FISHMARKET знает все о лучших морских деликатесах, от привычных и классических до загадочных и уникальных. Рыбный сомелье разбирается не только в видах рыбы и морепродуктах, он может подсказать рецепты вкусных блюд и нюансы приготовления от шеф-поваров ведущих ресторанов. Для того, чтобы подчеркнуть экспертность компании в своей сфере, был создан яркий фирменный стиль и четкие инструкции по его использованию, оформленные в подробные гайдлайны по каждому блоку фирменного стиля.
Основной раздел посвящен трем версиям логотипа, правилам использования шрифтов и цветов в фирменном стиле. ​​​​​​​
Элементами системы Fishmarket являются фирменный паттерн и флажок. Главный идентификатор бренда — полосы белого и темного синего цвета, используемые на всех упаковках и в коммуникации, несут в себе историю и мотив узора тельняшки, которая считается основным элементом одежды моряков и рыбаков. 
Одними из самых основных носителей айдентики являются макеты. Все они удобно поделены на 2 категории: продуктовые и акционные. Макеты принципиально отличаются не только по назначению, но и по визуалу. Для каждой из категорий разработаны шаблоны и инструкции, в которых подробно описаны различия в использовании этих макетов, а так же основные принципы и схемы построения.
Придуман универсальный стиль оформления заголовков. Он подходит для всех типов макетов и удачно комбинируется с версией логотипа на флажке.
Самый объемный раздел брендбука посвящен капсуле одежды сотрудников магазина. Продумана каждая деталь внешнего вида: от шейного платка до обуви. Каждый комплект проиллюстрирован наглядным изображением и подробными инструкциями по подбору тканей, материалов и моделей.
Гайдлайны для бренда FISHMARKET
Published:

Гайдлайны для бренда FISHMARKET

Published: